Contacto
closeContacto
RMADetalles de envíoPruebas de productos Términos y condiciones

Contacto:

alternate_emailtienda@cdr.pl

call+48 32 750 5003

lun - vier 9:00 - 17:00

Contacto

Cuenta
closeIniciar sesión
Iniciar sesión

Nuevo cliente?

Crear cuenta
Carrito
closeCarrito
La cesta está vacía favoriteWishlist
Huawei EN8010Ts-20 XGS-PON ONT terminal 1x 10GE
Marca: Huawei
Código de producto: HUA-EN8010TS-20
Número de catálogo: 9463
Garantía (meses):

Official distribution, 24 months warranty.

Precio
139,60
171,71IVA incluido
No disponible
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción

Huawei EN8010Ts-20 es un terminal cliente ONU adaptado a la red XGS-PON. Está equipado con un puerto Ethernet 10G y un conector SC/APC. Este es un terminal de cliente básico que sirve como brigde. El puerto Ethernet admite la negociación automática de velocidades de conexión y puede funcionar en modo 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s o 10 Gb/s. Es perfecto para redes XGS-PON simétricas, tanto como solución para consumidores como para clientes corporativos.

El producto ofrecido es compatible con el estándar XGS-PON y utiliza un puerto SC/APC como WAN. XGS-PON proporciona transmisión de datos simétrica con un ancho de banda de 10/10 Gb/s. Esta es la principal característica que lo distingue del estándar XG-PON, en el que la velocidad es asimétrica 10 / 2,5 Gb/s. Lo que lo distingue de GPON (además del ancho de banda, que en GPON es de 2,5 / 1,25 Gb/s) es también la división máxima. XGS-PON admite división 1x256, mientras que GPON solo admite 1x128. Esto le permite conectar el doble de suscriptores por puerto. La transmisión XGS-PON se realiza en longitudes de onda diferentes a las de XG-PON y GPON, por lo que utilizando 1 fibra óptica se pueden realizar tres transmisiones en diferentes estándares.

ONT tipo bridge

El producto ofrecido puede funcionar como puente, no admite enrutamiento. Este es un terminal básico, puede permitir que su suscriptor elija cualquier enrutador, lo cual es importante para muchos clientes. Una ventaja adicional del brudge ONT es su bajo consumo de energía, que es de un máximo de 6 W.

Gracias a su altísimo ancho de banda, EN8010Ts-20 cumplirá las expectativas incluso de los suscriptores más exigentes. Será perfecto especialmente cuando se trabaja con clientes comerciales que desean utilizar sus propios enrutadores en sus empresas.

1 puerto 10G Ethernet

Huawei EN8010Ts-20 es un terminal ONT básico que sirve de puente. Está equipado con un puerto Ethernet 10G que garantiza un rendimiento de red muy alto. Admite negociación automática de velocidades de conexión, puede funcionar en modo 100 Mb/s, 1 Gb/s, 2,5 Gb/s, 5 Gb/s o 10 Gb/s. Gracias a esto, puedes utilizar un enrutador con un puerto 2.5G o incluso 1G. Esto también aumenta la gama de paquetes que puede ofrecer a sus suscriptores.

Especificación

Huawei EN8010Ts-20
Características principales
Dimensiones 32 x 105 x 110 mm
Peso 163 g
Temperatura de funcionamiento permitida De 0 a 40 gr. C
Humedad del aire permitida 5% - 95% RH sin condensación
Luces LED Power / PON / LOS / 10G LAN
Memoria

128MB Flash

32 MB RAM

Fuente de alimentación nominal 12 V DC, 1 A
Consumo de energía estática 5 W
Consumo máximo de energía 6 W
NNI XGS-PON
UNI 1x 10G Ethernet
Conector óptico SC/APC
Propiedades de interfaz
Puerto XGS-PON

Clase N1 / N2 / E1

Sensibilidad de recepción: -28 dBm

Longitud de onda: aguas arriba: 1260-1280 nm, aguas abajo: 1575-1580 nm

WBF (wavelength blocking filter)

Mapeo entre el puerto GEM y TCONT

Autenticación: SN/contraseña/SN+contraseña/OMCI

FEC bidireccional

SR-DBA y NSR-DBA

9,95328 Gbps de subida, 9,95328 Gbps  downstream

Puerto Ethernet

VLAN tag basada en puerto Ethernet y tag removal

VLAN 1:1, VLAN N:1, VLAN transparent

VLAN QinQ

Límite de direcciones MAC recordadas

Recordar direcciones MAC

Negociación automática de velocidad: 10000 / 5000 / 2500 / 1000 / 100 Mb/s

Funciones
Smart O&M

Variable-length OMCI

Detección activa/pasiva y aislamiento rouge ONT

Simulación y prueba PPPoE/DHCP

Protección Filtrado de direcciones MAC
Multicast

IGMP v2 / v3 Snooping

MLD v1 / v2 Snooping

Fast leave

VLAN tag translation, transmisión transparente y eliminación de paquetes multicast.

Limite de paquetes IGMP / MLD

Ahorro de energía LED de bajo consumo
QoS

Limite por puerto Ethernet

Prioridad 802.1p

SP / WRR / SP+WRR

Limite paquetes broadcast

Flow mappingbasado en VLAN ID, puerto ID y/o 802.1p

O&M

OMCi / nterfaz gráfico Web

Copia de seguridad y restaurar

802.1ag Ethernet OAM

Medición y diagnóstico de conexión óptica.