Marca: Huawei
Código de producto: HUA-EG8145V5WA8021-K
Número de catálogo: 9739
Garantía (meses):
Official distribution, 24 months warranty.
We ship this product only to European Union countries and Switzerland!
Precio
76,23
93,76IVA incluido
No disponible
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
Huawei EG8145V5
Huawei EG8145V5 es un terminal ONT diseñado para redes GPON. Está equipado con 1 puerto GPON SC/APC, 4 puertos gigabit Ethernet, 1 puerto telefónico RJ11 (POTS) y 1 puerto USB. Permite transmitir una red inalámbrica WiFi en las bandas de 2,4 y 5 GHz simultáneamente. Utiliza los estándares IEEE 802.11 b/g/n (2,4 GHz), IEEE 802.11 a/n/ac (5 GHz) y tecnología 2x2 MIMO. El rendimiento máximo teórico de transmisión inalámbrica es de 1200 Mb/s (300 Mb/s en la banda de 2,4 GHz y 867 Mb/s en la banda de 5 GHz).
Acceso a la cuenta de administrador: Epadmin / adminEp
Las características más importantes:
  • 4 puertos Gigabit Ethernet;
    1 puerto telefónico RJ11 (POTS);
    1 puerto USB;
    Puerto GPON SC/APC;
    radio WiFi de doble banda de 2,4/5 GHz;
    MIMO 2x2;
    hasta 300 Mb/s en la banda de 2,4 Ghz / hasta 867 Mb/s en la banda de 5 GHz.
Huawei WA8021V5
Huawei WA8021V5 es un dispositivo que combina las funciones de un router inalámbrico y un amplificador de señal. Puede transmitir una red inalámbrica en las bandas de 2,4 y 5 GHz simultáneamente, utiliza el estándar Wi-Fi 5, incluyendo los protocolos IEEE 802.11 b/g/n en 2,4 GHz e IEEE 802.11 a/n/ac en 5 GHz. El rendimiento teórico máximo es de 300 Mb/s en 2,4 GHz y 867 Mb/s en 5 GHz. El dispositivo dispone de 3 puertos Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mb/s), que sirven como WAN o LAN, según el tipo de conexión. En el interior de la carcasa se encuentran 4 antenas omnidireccionales con una ganancia de energía de 2 dBi.
Red inalámbrica Wi-Fi 5 AC1200, 3 puertos Gigabit Ethernet
Huawei WA8021V5 utiliza el estándar Wi-Fi 5, puede transmitir una red inalámbrica en las bandas de 2,4 y 5 GHz simultáneamente. Admite los protocolos IEEE 802.11 b/g/n a 2,4 GHz e IEEEE 802.11 a/n/ac. El rendimiento teórico máximo es de 300 Mb/s (2,4 GHz) y 867 Mb/s (5 GHz), respectivamente.
Modo router
Modo amplificador de señal / bridge
Especificación
EG8145V5
Propiedades generales
Interfaz óptica
GPON
SC/APC
Interfaces de red
4 puertos Gigabit Ethernet
1 puerto telefónico (POTS)
Wi-Fi 2,4/5 GHz
1 puerto USB
Fuente de alimentación
11 - 14 V DC, 1.5 A
(fuente de alimentación incluida)
Consumo de energía estática 5,3 W
Consumo máximo de energía 18 W
LED
POWER
PON
LOS
LAN
TEL
USB
WLAN
WPS
Dimensiones
30 x 173 x 120 mm
(sin antenas)
Peso 250 g
Temperatura de funcionamiento permitida De 0 a 40 grados C
Humedad del aire permitida 5% - 95% HR sin condensación
Método de montaje
Escritorio (para colocar)
En la pared
Propiedades de la interfaz
Puerto GPON
Clase B+
Sensibilidad de recepción: -27 dBm
Potencia óptica máxima: -8 dBm
Longitud de onda: 1310 nm ascendente/1490 nm descendente
FMB (G.984.5)
Mapeo entre GEM Port y TCONT
Autenticación por SN o contraseña (estándar G.984.3)
FEC bidireccional
SR-DBA y NSR-DBA
Tipo B
Puertos Ethernet
Etiquetas VLAN y eliminación de etiquetas según el puerto Ethernet
VLAN 1:1, VLAN N:1 o VLAN transparente
VLAN QinQ
límite de direcciones MAC
aprendizaje de direcciones MAC
Autonegociación: 10/100/1000 Mbps
Puertos POTS
Mas. REN: 4
Codificación/decodificación: G.711A/μ, G.729a/b, G.722
Modo fax T.30 / T.38 / G.711
DTMF
Llamadas de emergencia
Puerto USB
USB 2.0
unidad de red FTP
Dividir archivos SAMBA
función DLNA
WLAN
IEEE 802.11 b/g/n (2,4 GHz)
IEEE 802.11 a/n/ac (5 GHz)
2x2 MIMO en ambas bandas
Ganancia de energía de la antena: 5 dBi
MMM
WPS
Múltiples SSID
2,4 y 5 GHz simultáneamente
Ancho de banda teórico máximo:
300 Mbps en la banda de 2,4 GHz, 867 Mbps en la banda de 5 GHz
Funkcje oprogramowania
Conexión inteligente
Cobertura Wi-Fi inteligente
Negociación automática SIP/H.248
Controles parentales
Todos los servicios disponibles en cada puerto.
Reenvío L2/L3 (IPv4)
Otras funciones
Horario de apagado de WiFi
Portal/autenticación 802.1x
SoftGRE sharing
Smart O&M
Diagnóstico de calidad de IPTV
eMDI
Detección de ONT no autorizada y aislamiento de OLT
Emulación de llamadas, prueba de circuito, prueba de línea de bucle
Simulación/prueba de PPPoE y DHCP
Emulación de WLAN
Funciones Layer3
PPPoE/IP estática/DHCP
NAT/TNA
Reenvío de puertos
ALG, UPnP
DDNS, servidor DNS, cliente DNS
Doble pila IPv4/IPv6
DS Lite
IPv6 SPI
Tracy estática/predeterminada
Multicast
IGMP v2 / v3 proxy / snooping
MLD v1 / v2 snooping
QoS
Limitación del puerto Ethernet
Priorización 802.1p
SP / WRR / SP+WRR
Limitación de paquetes (difusión)
O&M
OMCI / Web UI / TR-069
Backup software
Huawei WA8021V5
Propiedades físicas
Dimensiones
65.5mm×105mm×105mm
Peso (sin fuente de alimentación) Aproximadamente 195 gramos
Fuente de alimentación nominal 12 V DC, 1 A
Consumo de energía estática 3,4 W
Consumo máximo de energía 7,8 W
LED 1x estado
Botones Reinicio y emparejamiento
Memoria
128 MB Flash
28 MB RAM
Método de montaje Instalación (escritorio)
Interfaces
Wi-Fi 5
3 puertos Gigabit Ethernet
Antenas 4 antenas omnidireccionales integradas
Propiedades Wi-Fi
Protocolos soportados
Wi-Fi 5
2,4 GHz: IEEE 802.11 b/g/n
5 GHz: IEEE 802.11 a/n/ac
MIMO
2,4 GHz: 2x2 MIMO
5 GHz: 2x2 MIMO
Ganancia de energía de las antenas. 2 dBi
Rendimiento teórico máximo
2,4 GHz: 300 Mb/s
5 GHz: 867 Mb/s