| TP-Link TL-WA1201 | |
|---|---|
| CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE | |
| Puertos | 1 Puerto Ethernet × 10/100/1000 Mbps (Soporta PoE Pasivo) |
| Botones | Power On/Off WPS Reset |
| Fuente de Alimentación Externa | 12 V/1,5 A |
| Estándares Inalámbricos | IEEE802.11b/g/n 2,4 GHz, IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz |
| Dimensiones (S x G x W) | 225 ×145,5 × 37 mm (8,9 × 5,7 × 1,5 in) |
| Tipo de Antena | 4 Antenas Fijas Alto Rendimiento |
| CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS | |
| Frecuencia | 2,4 GHz y 5 GHz |
| Tasa de Señal | 867 Mbps en 5 GHz, 300 Mbps en 2.4 GHz |
| Sensibilidad de Recepción |
5 GHz: 2,4 GHz: |
| EIRP | CE: <20 dBm (2,4 GHz), <23 dBm (5,15 GHz~5,25 GHz) FCC: <30 dBm (2,4 GHz & 5 GHz) |