TP-Link TL-WA1201 AC1200 Wireless Access Point
Marca: TP-Link
Código de producto: TL-WA1201
Número de catálogo: 7997
Garantía (meses):
Precio
Cantidad
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
Las caracteristicas principales:
  • Wi-Fi AC1200 Banda-Dual – 867 Mbps en 5 GHz y 300 Mbps en 2.4 GHz band.
  • Portal Cautivo – Ofrece una web portal diseñada para aumentar la seguridad y el marketing.
Especificación:
TP-Link TL-WA1201
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Puertos 1 Puerto Ethernet × 10/100/1000 Mbps
(Soporta PoE Pasivo)
Botones Power On/Off
WPS
Reset
Fuente de Alimentación Externa 12 V/1,5 A
Estándares Inalámbricos IEEE802.11b/g/n 2,4 GHz, IEEE 802.11ac/n/a 5 GHz
Dimensiones (S x G x W) 225 ×145,5 × 37 mm (8,9 × 5,7 × 1,5 in)
Tipo de Antena 4 Antenas Fijas Alto Rendimiento
CARACTERÍSTICAS INALÁMBRICAS
Frecuencia 2,4 GHz y 5 GHz
Tasa de Señal 867 Mbps en 5 GHz, 300 Mbps en 2.4 GHz
Sensibilidad de Recepción
5 GHz:
11a 6 Mb/s: -95 dBm, 11a 54 Mbps: -81 dBm
11ac VHT20(MCS0): -94 dBm, 11ac VHT20(MCS8): -71 dBm
11n HT40(MCS0): -91 dBm, 11n HT40(MCS7): -71 dBm
11ac VHT80(MCS0): -88 dBm, 11ac VHT80(MCS9): -63 dBm
2,4 GHz:
11g 54Mb/s: -78 dBm
11n HT20(MCS0): -92 dBm, 11n HT20(MCS7): -74 dBm
11n HT40(MCS0): -88 dBm, 11n HT40(MCS7): -72 dBm
EIRP CE: <20 dBm (2,4 GHz), <23 dBm (5,15 GHz~5,25 GHz)
FCC: <30 dBm (2,4 GHz & 5 GHz)
Modos Inalámbricos Access Point, Range Extender, Client, Multi-SSID
Seguridad Inalámbrica Encripciones 64/128-bit WEP, WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA-PSK2
DHCP Servidor, Lista Cliente DHCP
Función Quality of Service WMM
Funciones Avanzadas Portal Cautivo
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Punto de Acceso Inalámbricot TL-WA1201
Adaptador de Energía
Cable RJ45 Ethernet
Guía de Instalación Rápida
Inyector PoE
Requisitos del sistema Microsoft Windows 98SE/NT/2000/XP/Vista™/7/8/8.1/10, MAC OS,
NetWare, UNIX o Linux
Internet Explorer 11, Firefox 12.0, Chrome 20.0, Safari 4.0 u otro navegador con Java
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
Temperatura de Almacenamiento: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación