Stalflex RC19-6U-350GG Rack 19" cabinet 6U 350mm Glass Gray (wall mounting)
Marca: Stalflex
Código de producto: SF-RC19-6U-350GG
Número de catálogo: 9583
Garantía (meses):
Precio
57,14
70,28IVA incluido
No disponible
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
StalflexRC19-6U-350GG es un armario estándar Rack de 19" adaptado para montaje en pared. La altura es de 6U y la profundidad es de 350 mm, la puerta está equipada con vidrio. El producto está fabricado en chapa de acero DC01, con recubrimiento en polvo en color gris claro RAL 7035. El armario está previsto para el montaje por parte del usuario, embalado en una caja que ahorra espacio y seguro durante el transporte.
En las partes superior e inferior hay dos entradas de cables (para quitar) con unas dimensiones de 80 x 50 mm, junto a ellas hay lugares para montar el ventilador (distancia entre tornillos 105 x 105 mm, diámetro 120 mm). Puede ajustar los rieles del bastidor en incrementos de 30 mm. El armario tiene muchos orificios de ventilación que garantizan un flujo de aire óptimo. El producto es apto para montaje en pared mediante tacos (los tacos no están incluidos en el juego).
Entradas de cables
En la parte inferior y superior del armario se encuentran 2 entradas de cables con unas dimensiones de 62 x 30 mm cada una. Los agujeros han sido tapados, para utilizarlos primero debes quitar los tapones.
Posibilidad de instalar ventiladores
El producto ofrecido también dispone de espacio en la parte superior e inferior para montar un ventilador de 120 x 120 mm. La distancia entre tornillos es de 105 x 105 mm.
Puerta de cristal con cerradura de hoja
La puerta tiene cerradura de pluma incorporada y el juego incluye dos juegos de llaves.
Ajuste del carril Rack
Carriles Rack puedes instalarlo en uno de los tres lugares dedicados. Entre ellos hay un espacio de 30 mm. Si es necesario, puede dejar más espacio en la parte delantera para un mejor acceso a los cables conectados.
Montaje en pared
Orificios de ventilación adicionales
Montaje sencillo, entrega segura
Especificación
Stalflex RC19-6U-350GG
Estándar Rack 19"
Altura 6U
Profundidad 350 mm
Color Gris claro RAL 7035
Material Acero con recubrimiento en polvo
Tipo de puerta Con vidrio
El grosor de una hoja 0,8 mm
Dimensiones externas 520 x 330 x 350 mm