BBS Power AGM12V14AH VRLA AGM battery 12V 14Ah
Marca: BBS Power
Código de producto: AGM12V14AH
Número de catálogo: 9499
Garantía (meses):
Precio
16,29
20,04IVA incluido
Cantidad
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
Voltaje de 12 V
La batería se caracteriza por tener un voltaje de 12 V, que es ampliamente utilizado en una variedad de dispositivos y sistemas de alimentación de respaldo. Al conectar en serie dos baterías, puedes obtener un voltaje de 24 V, que es común en muchas soluciones de red. Al conectar en serie cuatro baterías, puedes obtener un voltaje de 48 V, que es adecuado para instalaciones de telecomunicaciones.
Tecnología AGM
Batería segura y sin mantenimiento
Alta calidad
Especificaciones
BBS Power AGM12V14AH
Voltaje 12 V
Capacidad 14 Ah
Dimensiones 151 x 98 x 95 mm
Altura con terminal: 101 mm
Peso 3.45 kg (7.59 lbs)
Terminal F1/F2
Capacidad a 25° (77° F) 14.0 Ah a 20 horas (0.7 A)
6.3 Ah a 27 minutos (14 A)
4.9 Ah a 7 minutos (42 A)
Capacidad dependiendo de la temperatura (20 horas) 102% a 40°C
100% a 25°C
85% a 0°C
65% a -15°C
Resistencia interna 15 mΩ
Autodescarga a 25° C 91% después de 3 meses
82% después de 6 meses
64% después de 12 meses
Carga (corriente constante) Cíclico: 14.40 V - 14.90 V
Buffer: 13.50 V - 13.80 V