BBS Power AGM12V12AH VRLA AGM battery 12V 12Ah
Marca: BBS Power
Código de producto: AGM12V12AH
Número de catálogo: 9498
Garantía (meses):
Precio
14,89
18,31IVA incluido
Cantidad
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
Voltaje 12 V
La batería tiene el voltaje más popular: 12 V. Se usa ampliamente en varios tipos de dispositivos y sistemas de energía de emergencia. Al conectar dos baterías en serie, puede obtener un voltaje de 24 V, popular en muchas soluciones de red. Al conectar cuatro baterías en serie, obtendrás un voltaje de 48 V, que será útil en sistemas de alimentación.
Tecnología AGM
Batería segura y sin mantenimiento
Alta calidad
Especificación
BBS Power 12V12AH
Voltaje 12 V
Capacidad 12 Ah
Dimensiones 151 x 98 x 95 mm
Altura con terminal: 101 mm
Peso 3.3 kg (7.26 lbs)
Terminal F1
Capacidad a 25°                 1.20 Ah a 20 horas (0.06 A)
0.54 Ah a 27 minutos (1.2 A)
0.42 Ah a 7 minutos (3.6 A)
Capacidad dependiendo de la temperatura (20 horas)                     102% a 40°C
100% a 25°C
85% a 0°C
65% a -15°C
Resistencia interna                     20 mΩ
Autodescarga a 25° C                     91% después de 3 meses
82% después de 6 meses
64% después de 12 meses
Carga (corriente constante)                     Cíclico: 14.40 V - 14.90 V
Buffer: 13.50 V - 13.80 V