RED Power RP24V1A-PG-WM-EU PoE power supply 24V 1A GE EU
Marca: RED Power
Código de producto: RP24V1A-PG-WM-EU
Número de catálogo: 9045
Garantía (meses):
Oferta especial
6,10
7,50IVA incluido
Cantidad
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
RED Power RP24V1A-PG-WM-EU es una fuente de alimentación PoE con una tensión de salida de 24 V DC y una corriente de 1 A. La potencia de salida es de aproximadamente 24 W a corriente nominal. Ha sido equipado con 2 puertos Gigabit Ethernet (10/100/1000 Mb/s), uno de ellos es de entrada de datos (LAN) y el otro es de salida para alimentación y datos (POE). La fuente de alimentación es del tipo "wall mount", se conecta directamente a la toma de corriente, sin un cable de alimentación adicional. Tiene un LED que indica el estado de funcionamiento.
PoE pasivo
Voltaje 24 V DC, corriente1 A
A la salida, la fuente de alimentación proporciona una tensión de 24 V DC y una corriente máxima de 1 A. A tensión nominal, la potencia de salida es de unos 24 W. La fuente de alimentación puede funcionar con numerosos dispositivos disponibles en el mercado, incluido Ubiquiti inalámbrico. y soluciones MikroTika.
Puertos gigabit Ethernet 10/100/1000 Mb/s
Luces LED, conectando directamente al enchufe
Efficiency Level VI, multiples seguridades
La fuente de alimentación cumple con los estándares restrictivos del nuevo estándar de Efficiency Lebel VI, el consumo de energía de la fuente de alimentación es inferior a 0,2 W y la eficiencia es de al menos el 88% a voltaje nominal. Se utiliza protección contra sobrecorriente, cortocircuito y sobrecalentamiento. Después de que la causa del cortocircuito, voltaje demasiado alto o temperatura demasiado alta, haya dejado de existir, la fuente de alimentación debería reanudar su funcionamiento por sí misma.
Multiples usos
El voltaje de 24 V es popular entre muchos dispositivos de red, incluidos los productos Ubiquiti y MikroTika. También funciona bien para otros productos que tengan una entrada PoE y sean compatibles con 24 V.
Especificación
RP24V1A-PG-WM-EU
Propiedades de entrada
Voltaje nominal 100 -240 V AC
Frecuencia nominal 50 / 60 Hz
Rango de voltaje 90 - 264 V AC
Rango de frecuencia 47 - 63 Hz
Electricidad
0,5 A máximo
(con carga nominal)
Corriente de irrupción
30 A máximo a 110 V AC / 60 Hz
60 A máximo a 230 V AC / 50 Hz
Consumo propio de energía 0,2 W máximo
Propiedades de salida
Voltaje nominal 24 V DC
Corriente máxima 1 A
Pulsación y nivel de ruido 240 mV p-p
Tiempo de apoyo Mín. 40 ms a plena carga y 115 V AC
Regulación de línea ± 5%
Regulación de carga ± 5%
Eficiencia 88%
Seguridad y estándares
Estándares EMI
EN55022:2010
EN55015:2013
Propiedades ambientales y otras
Temperatura de funcionamiento admisible De -20 a 45 gr. C
Temperatura de almacenamiento admisible De -20 a 60 gr. C
Humedad del aire admisible 5%-90% RH
Dimensiones
80 x 70 x 70 mm (con enchufe)
80 x 30 x 31 mm (sin enchufe)