ZTE ZXDU48-B600 embedded power supply system 48 V DC (42 - 58 V) 3200 W (2 rectifiers 30 A)
Marca: ZTE
Código de producto: ZTE-ZXDU48-B600-60A
Número de catálogo: 8960
Garantía (meses):
Precio
534,91
657,94IVA incluido
No disponible
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
ZTE ZXDU48-B600 es una fuente telecomunicaciones equipado con un módulo de control CSU52Y y 1 rectificador ZXD1500. El voltaje de salida se puede configurar en el rango de -42 V DC a -58 V DC, la potencia máxima es de 3200 W. El dispositivo está cerrado en una pequeña carcasa adaptada al estándar Rack 19", la altura es de 1U. El fuente de telecomunicaciones le permite conectar las baterías en caso de falla de energía cambia automáticamente a la operación de búfer. El dispositivo tiene 3 salidas de energía, marcadas como LD1, LD2 y LD3.
Funciónes principales
Funciónes electricas
  • Admite conexión con 1 cable de 220 V AC o dos cables de 110 V AC;
  • funciona en el rango de voltaje de 85 V a 295 V;
  • frecuencia de alimentación AC 45 - 66 Hz;
  • el voltaje de salida nominal es -53,5 V DC, el rango completo es -42 ~ -58 V DC.
Suspensión automática / encendido de rectificadores
En el modo de ahorro de energía, cuando se usan dos rectificadores, el módulo de control pone automáticamente los rectificadores individuales en reposo o los pone en marcha, según la carga. El consumo máximo de energía del cargador en modo de suspensión es de solo 4 W.
Puertos para monitoreo
La fuente de telecomunicaciones tiene entradas y salidas de contacto seco y un puerto RS232.
Estructura ZXDU48 B600
La central cuenta con una carcasa adaptada al estándar Rack 19", la altura es de 1U. Dentro de la carcasa se encuentran los rectificadores, un módulo de control y un módulo PDU (conectores).
Dimensiones
Elemento de equipamiento
  1. Rectificador (2 unidades) ZXD1500
  2. Módulo de control CSU520Y
  3. Conectores de alimentación DC
Módulo CSU520Y
  1. Puerto de señal RS232 (temperatura)
  2. Puerto de señal OUT RLY
  3. LED
  4. Pantalla
  5. Botones para la operación del menú
  6. Soportes
Gestión
  • Puede configurar la forma de descargar y cargar las baterías y realizar una prueba;
  • comprobación de la función de suspensión automática de los rectificadores no utilizados;
Alarma
Se genera una alarma en caso de fallo del sistema o activación de una de las protecciones.
Monitoreo
Los datos y el estado del trabajo se supervisan de forma continua.
Rectificador ZXD1500
  1. LED
  2. Botón
  3. Ventilador
  4. Soporte
La potencia de salida máxima del rectificador ZXD1500 es de 1600 W, el rectificador se utiliza para convertir el voltaje AC a DC.
Propiedades de entrada
  • Protección de bajo voltaje;
  • Protección al sobrevoltaje;
  • límite de potencia basado en el voltaje de entrada.
Protección de bajo voltaje
La protección está configurada a 80 V ± 5 V.
Protección al sobrevoltaje
La protección se establece en 300 V ± 5 V.
Especificación
ZXDU48 B600 60A
Propiedades generales
Poder máximo
3200 W cuando se utilizan 2 rectificadores
Eficiencia 95%
Voltaje mínimo de AC 85 V ± 5 V
Voltaje AC 85 - 110 V
La potencia cae gradualmente del 40% al 60%
Voltaje AC 110 - 176 V La potencia cae gradualmente del 60% al 100%
Voltaje AC 176 - 305 V Plena potencia de los rectificadores
Voltaje AC máximo 305 V ± 5 V
Temperatura de ambiente sugerida De -33 a 55 C
Temperatura superior a 75 gr. C Energía cae al 0%
Volumen
≤ 68 dB (A)
Conector de monitoreo Puerto RS232
MTBF 320000 h
Propiedades eléctricas de AC
Modos de conexión de AC
Cable estándar de 3 hilos (L / N / PE)
Dual-live (L1 / L2 / PE)
Voltaje de entrada de AC
Tipico: 200 - 240 V
Rango máximo: 85 - 295 V
Frecuencia
Tipico: 50 / 60 Hz
Rango máximo: 45 - 66 Hz
PF < 0,966
THD < 5%
Protección al sobrevoltaje Protección está en el rectificador
Número de entradas de AC 1
Fusible 3 fusibles
Protección contra sobretensiones de AC
Protección contra bajo voltaje de AC
Propiedades eléctricas de DC
Voltaje típico -53,5 V DC
Rango de voltaje de salida de DC -42 ~ -58 V DC
Precisión de la regulación de voltaje
≤ 0.6%
Protección al sobrevoltaje 3 kA
Número de entradas por batería 1x 30 A con fusible de 40 A
Protección de la batería Protección contra sobredescarga (BLVD)
Número de salidas de DC 2 salidas DC 20 A, fusible 40 A
Protección contra descarga profunda de la batería
Właściwości środowiskowe
Temperatura de trabajo admisible De -33 a 55 C
Temperatura de almacenamiento admisible De -45 a 70 C
Humedad de aire admisible
5%-95% sin condensación
El fabricante recomienda usar en el rango de 40%-60%
Altura permitida
De 0 a 2000 m sobre el nivel del mar - propiedades completas
2000 - 3000 m sobre el nivel del mar - 1% de caída de potencia por cada 100 m
Modo de montaje Armario Rack 19"
Propiedades físicas
Dimensiones
Alto: 1U / ancho 19"
43,6 x 482,6 x 260 mm