BBS Power AGM12V1.2AH VRLA AGM battery 12V 1.2Ah
Marca: BBS Power
Código de producto: AGM12V1.2AH
Número de catálogo: 9488
Garantía (meses):
Precio
4,01
4,93IVA incluido
No disponible
favoriteAñadir a la lista de deseos
Descripción
Voltaje de 12 V
La batería se caracteriza por tener un voltaje de 12 V, que es ampliamente utilizado en una variedad de dispositivos y sistemas de alimentación de respaldo. Al conectar en serie dos baterías, puedes obtener un voltaje de 24 V, que es común en muchas soluciones de red. Al conectar en serie cuatro baterías, puedes obtener un voltaje de 48 V, que es adecuado para instalaciones de telecomunicaciones.
Tecnología AGM
Batería segura y sin mantenimiento
Alta calidad
Especificaciones
BBS Power AGM12V1.2AH
Voltaje 12 V
Capacidad 1.2 Ah
Dimensiones 98 x 45 x 50 mm
Altura con terminal: 56 mm
Peso 0.5 kg
Terminal F1
Capacidad a 25° (77° F) 1.20 Ah a 20 horas (0.06 A)
0.54 Ah a 27 minutos (1.2 A)
0.42 Ah a 7 minutos (3.6 A)
Capacidad dependiendo de la temperatura (20 horas) 102% a 40°C
100% a 25°C
85%  a 0°C
65% a -15°C
Resistencia interna 75 mΩ
Autodescarga a 25° C 91% después de 3 meses
82% después de 6 meses
64% después de 12  meses
Carga (corriente constante) Cíclico: 14.40 V - 14.90 V
Buffer: 13.50 V - 13.80 V